PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GAVAZZI Mattia |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:25:48 |
45,11 |
2 |
SAGAN Peter |
SVK |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
3 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
4 |
RICHEZE Maximiliano Ariel |
ARG |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
5 |
MATYSIAK Bartlomiej |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
00:00 |
|
6 |
HAEDO Juan José |
ARG |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
00:00 |
|
7 |
MODOLO Sacha |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
00:00 |
|
8 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
9 |
TOLOSA Sebastian Jose |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
00:00 |
|
10 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
11 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
12 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM NETAPP-ENDURA |
00:00 |
|
13 |
ALCOLEA Arnold |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
14 |
OSS Daniel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
15 |
SIDOTI Breno França |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
00:00 |
|
16 |
TERUEL ROVIRA Eloy |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
17 |
MARTINEZ REGALADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
00:00 |
|
18 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
19 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
00:00 |
|
20 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
21 |
KANKOVSKY Alois |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
00:00 |
|
22 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
23 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
24 |
DE LUNA Flavio |
MEX |
MEXICO |
00:00 |
|
25 |
THWAITES Scott |
GBR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
00:00 |
|
26 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
27 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
28 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
29 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
30 |
DIAZ Daniel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
00:00 |
|
31 |
ROSA Diego |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
32 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
33 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
34 |
ACEVEDO COLLE Javier Alexis |
COL |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
00:00 |
|
35 |
DINIZ CORREIA Alex |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
00:00 |
|
36 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
00:00 |
|
37 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
38 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
39 |
STEPNIAK Grzegorz |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
00:00 |
|
40 |
KEOUGH Jacobe |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
41 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
42 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
43 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
44 |
PEREYRA Andres Ignacio |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
00:00 |
|
45 |
NERZ Dominik |
GER |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
46 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:00 |
|
47 |
KING Edward |
USA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
48 |
PIMENTA COSTA MENDES José Joao |
POR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
00:00 |
|
49 |
MASUDA Nariyuki |
JPN |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
50 |
LEZICA Facundo |
ARG |
ARGENTINA |
00:00 |
|
51 |
FERRARI BARCELO Fabricio |
URU |
CAJA RURAL |
00:00 |
|
52 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
53 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
00:00 |
|
54 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
55 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
56 |
WETTERHALL Alexander |
SWE |
TEAM NETAPP-ENDURA |
00:00 |
|
57 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
58 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
59 |
MCEVOY Jonathan |
GBR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
00:00 |
|
60 |
GABRIEL GUTIERREZ |
ARG |
ARGENTINA |
00:00 |
|
61 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
62 |
ZAMARRON RANGEL Hector Hugo |
MEX |
MEXICO |
00:00 |
|
63 |
ARU Fabio |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
64 |
SIVORI Ariel |
ARG |
ARGENTINA |
00:00 |
|
65 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
CAJA RURAL |
00:00 |
|
66 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:00 |
|
67 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
68 |
SARRACHINE Franco Leonel |
ARG |
ARGENTINA |
00:00 |
|
69 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
70 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
71 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
72 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
73 |
HACECKY Martin |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
00:00 |
|
74 |
HACECKY Vojtech |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
00:00 |
|
75 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
76 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:00 |
|
77 |
CABRERA GONZALEZ Ramiro |
URU |
FUNVIC BRASILINVEST |
00:00 |
|
78 |
BARROSO Fernando |
ARG |
ARGENTINA |
00:00 |
|
79 |
PRADO Ignacio de Jesús |
MEX |
MEXICO |
00:00 |
|
80 |
KOCH Michel |
GER |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
81 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
82 |
ALMONACID Patricio |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
00:00 |
|
83 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
84 |
GIACINTI Jorge |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
00:00 |
|
85 |
ARONE Claudio |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
00:00 |
|
86 |
SEPULVEDA Luis Fernando |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
00:00 |
|
87 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
88 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
89 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:00 |
|
90 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
91 |
GARRIDO Gonzalo |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
00:00 |
|
92 |
FINETTO Mauro |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
00:00 |
|
93 |
CURUCHET Juan Ignacio |
ARG |
ARGENTINA |
00:17 |
|
94 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:17 |
|
95 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:19 |
|
96 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:19 |
|
97 |
PORTUONDO TORRES Pedro |
CUB |
CUBA |
00:19 |
|
98 |
SERRY Pieter |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:19 |
|
99 |
ANDRIATO Rafael |
BRA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
00:19 |
|
100 |
FORTIN Filippo |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
00:19 |
|
101 |
HERNANDEZ Gustavo Ariel |
ARG |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
00:19 |
|
102 |
MARTÍNEZ Agustín |
CUB |
CUBA |
00:27 |
|
103 |
ALONSO RUANO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
00:27 |
|
104 |
LOPEZ FONSECA Yennier |
CUB |
CUBA |
00:27 |
|
105 |
PALMA Guido Emanuel |
ARG |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
00:27 |
|
106 |
CABRERA TORRES Antonio Roberto |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
00:27 |
|
107 |
POZZATO Filippo |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:27 |
|
108 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:27 |
|
109 |
CARBAJAL Ivan |
MEX |
MEXICO |
00:27 |
|
110 |
JACQUES-MAYNES Ben |
USA |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
00:27 |
|
111 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:27 |
|
112 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:27 |
|
113 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
00:27 |
|
114 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:27 |
|
115 |
NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
00:27 |
|
116 |
DE MAAR Marc |
AHO |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
00:27 |
|
117 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:27 |
|
118 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL |
00:33 |
|
119 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
00:33 |
|
120 |
GODOY Sergio Daniel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
00:35 |
|
121 |
FöRSTER Robert |
GER |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
00:35 |
|
122 |
COLEDAN Marco |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
00:38 |
|
123 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:43 |
|
124 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
00:50 |
|
125 |
WREN Tyler |
USA |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
00:55 |
|
126 |
JUAREZ VERON Gabriel |
ARG |
ARGENTINA |
00:55 |
|
127 |
MARTINEZ Cristian Andres |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
00:55 |
|
128 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:04 |
|
129 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
AG2R LA MONDIALE |
01:06 |
|
130 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:06 |
|
131 |
BOEM Nicola |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
01:14 |
|
132 |
ATENCIO Leandro |
ARG |
ARGENTINA |
01:20 |
|
133 |
GADAY OROZCO Julian Paulo |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
01:24 |
|
134 |
KUREK Adrian |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
01:24 |
|
135 |
MURPHY John |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
01:31 |
|
136 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
01:31 |
|
137 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
TEAM NETAPP-ENDURA |
01:36 |
|
138 |
LUCAS GADAY OROZCO |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
01:36 |
|
139 |
LASCA Francesco |
ITA |
CAJA RURAL |
04:23 |
|
140 |
MOYANO Enzo |
ARG |
CAJA RURAL |
04:23 |
|
141 |
MORAJKO Jacek |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
04:23 |
|
142 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
04:23 |
|
143 |
LUCERO Ariel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
04:23 |
|
144 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
04:23 |
|
145 |
SARTASSOV Andrei |
RUS |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
04:23 |
|
146 |
LOUDER Jeffry |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
04:23 |
|
147 |
GOMEZ Yelko |
PAN |
CAJA RURAL |
04:23 |
|
148 |
MESSINEO Leandro |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
04:28 |
|
149 |
GUEVARA ARGUELLO Emmanuel Domingo |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
04:28 |
|
150 |
CANOLA Marco |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
08:09 |
|
151 |
GATTO Oscar |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
08:09 |
|
152 |
EUSER Lucas |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
08:09 |
|
153 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
08:09 |
|
154 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO BELISOL |
10:35 |
|
DNF |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO BELISOL |
|
|
DNF |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
|
|
DNF |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
|
|
DNF |
MANARELLI Carlos Alexandre |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
|
|
DNF |
CHAMORRO Francisco |
ARG |
FUNVIC BRASILINVEST |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
DIAZ Daniel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
24:03:16 |
|
2 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:33 |
|
3 |
DINIZ CORREIA Alex |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
00:39 |
|
4 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:02 |
|
5 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
01:47 |
|
6 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
02:29 |
|
7 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:34 |
|
8 |
ACEVEDO COLLE Javier Alexis |
COL |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
03:00 |
|
9 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO BELISOL |
03:14 |
|
10 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
03:17 |
|
11 |
ALCOLEA Arnold |
CUB |
CUBA |
03:25 |
|
12 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
03:32 |
|
13 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
04:08 |
|
14 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
04:12 |
|
15 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins |
POR |
CAJA RURAL |
04:20 |
|
16 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
04:30 |
|
17 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
CANNONDALE PRO CYCLING |
04:36 |
|
18 |
PIMENTA COSTA MENDES José Joao |
POR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
04:56 |
|
19 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
05:16 |
|
20 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:17 |
|
21 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
07:22 |
|
22 |
SERRY Pieter |
BEL |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
07:54 |
|
23 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
08:40 |
|
24 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
CAJA RURAL |
08:40 |
|
25 |
NERZ Dominik |
GER |
BMC RACING TEAM |
09:14 |
|
26 |
FERRARI BARCELO Fabricio |
URU |
CAJA RURAL |
09:53 |
|
27 |
PEREYRA Andres Ignacio |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
11:08 |
|
28 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
11:26 |
|
29 |
DURASEK Kristijan |
CRO |
LAMPRE-MERIDA |
11:30 |
|
30 |
SIVORI Ariel |
ARG |
ARGENTINA |
11:34 |
|
31 |
GIACINTI Jorge |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
12:12 |
|
32 |
MOYANO Enzo |
ARG |
CAJA RURAL |
12:41 |
|
33 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
13:10 |
|
34 |
LEZICA Facundo |
ARG |
ARGENTINA |
13:45 |
|
35 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
13:50 |
|
36 |
ALMONACID Patricio |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
13:59 |
|
37 |
GARRIDO Gonzalo |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
14:26 |
|
38 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
17:38 |
|
39 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
17:42 |
|
40 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
18:15 |
|
41 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
18:42 |
|
42 |
DE LUNA Flavio |
MEX |
MEXICO |
18:49 |
|
43 |
MARTINEZ REGALADO Yasmani |
CUB |
CUBA |
19:22 |
|
44 |
ROSA Diego |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
19:37 |
|
45 |
GODOY Sergio Daniel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
19:51 |
|
46 |
DE MAAR Marc |
AHO |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
19:58 |
|
47 |
TERUEL ROVIRA Eloy |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
20:12 |
|
48 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
22:04 |
|
49 |
JUAREZ VERON Gabriel |
ARG |
ARGENTINA |
22:37 |
|
50 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
23:37 |
|
51 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
23:41 |
|
52 |
ARU Fabio |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
23:50 |
|
53 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
24:53:00 |
|
54 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
26:07:00 |
|
55 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
26:08:00 |
|
56 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
27:03:00 |
|
57 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
28:27:00 |
|
58 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
28:55:00 |
|
59 |
LOUDER Jeffry |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
29:39:00 |
|
60 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
KATUSHA TEAM |
30:45:00 |
|
61 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
32:27:00 |
|
62 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:44:00 |
|
63 |
MESSINEO Leandro |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
33:06:00 |
|
64 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
33:07:00 |
|
65 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
33:27:00 |
|
66 |
EUSER Lucas |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
34:34:00 |
|
67 |
MASUDA Nariyuki |
JPN |
CANNONDALE PRO CYCLING |
34:50:00 |
|
68 |
GOMEZ Yelko |
PAN |
CAJA RURAL |
34:58:00 |
|
69 |
HOWARD Leigh |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
35:12:00 |
|
70 |
WREN Tyler |
USA |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
36:20:00 |
|
71 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
AG2R LA MONDIALE |
37:54:00 |
|
72 |
JACQUES-MAYNES Ben |
USA |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
37:57:00 |
|
73 |
FINETTO Mauro |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
38:05:00 |
|
74 |
HERNANDEZ Gustavo Ariel |
ARG |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
38:14:00 |
|
75 |
MARTÍNEZ Agustín |
CUB |
CUBA |
38:25:00 |
|
76 |
WETTERHALL Alexander |
SWE |
TEAM NETAPP-ENDURA |
38:41:00 |
|
77 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
38:49:00 |
|
78 |
HACECKY Vojtech |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
38:59:00 |
|
79 |
POZZATO Filippo |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
39:09:00 |
|
80 |
KING Edward |
USA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
39:17:00 |
|
81 |
ATENCIO Leandro |
ARG |
ARGENTINA |
39:32:00 |
|
82 |
PORTUONDO TORRES Pedro |
CUB |
CUBA |
39:58:00 |
|
83 |
SAGAN Peter |
SVK |
CANNONDALE PRO CYCLING |
39:58:00 |
|
84 |
NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
40:17:00 |
|
85 |
ALONSO RUANO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
40:49:00 |
|
86 |
THWAITES Scott |
GBR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
41:05:00 |
|
87 |
OSS Daniel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
41:10:00 |
|
88 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
41:49:00 |
|
89 |
COLEDAN Marco |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
42:01:00 |
|
90 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL |
42:22:00 |
|
91 |
COLBRELLI Sonny |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
42:28:00 |
|
92 |
LOPEZ FONSECA Yennier |
CUB |
CUBA |
42:29:00 |
|
93 |
ARONE Claudio |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
42:37:00 |
|
94 |
HAEDO Lucas Sebastian |
ARG |
CANNONDALE PRO CYCLING |
44:17:00 |
|
95 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
44:35:00 |
|
96 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
44:42:00 |
|
97 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
45:01:00 |
|
98 |
CABRERA GONZALEZ Ramiro |
URU |
FUNVIC BRASILINVEST |
45:48:00 |
|
99 |
MEIER Christian |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
46:10:00 |
|
100 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO-TINKOFF |
47:11:00 |
|
101 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
47:18:00 |
|
102 |
MCEVOY Jonathan |
GBR |
TEAM NETAPP-ENDURA |
47:44:00 |
|
103 |
CURUCHET Juan Ignacio |
ARG |
ARGENTINA |
48:11:00 |
|
104 |
PRADO Ignacio de Jesús |
MEX |
MEXICO |
48:54:00 |
|
105 |
BAZZANA Alessandro |
ITA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
49:01:00 |
|
106 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
50:24:00 |
|
107 |
LUCAS GADAY OROZCO |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
50:30:00 |
|
108 |
GUEVARA ARGUELLO Emmanuel Domingo |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
50:41:00 |
|
109 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
52:08:00 |
|
110 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
52:48:00 |
|
111 |
MATYSIAK Bartlomiej |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
53:44:00 |
|
112 |
SIDOTI Breno França |
BRA |
FUNVIC BRASILINVEST |
54:35:00 |
|
113 |
SEPULVEDA Luis Fernando |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
54:38:00 |
|
114 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
55:00:00 |
|
115 |
ANDRIATO Rafael |
BRA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
55:10:00 |
|
116 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
55:10:00 |
|
117 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
55:12:00 |
|
118 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
55:31:00 |
|
119 |
MURPHY John |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
55:32:00 |
|
120 |
ZAMARRON RANGEL Hector Hugo |
MEX |
MEXICO |
55:33:00 |
|
121 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
55:36:00 |
|
122 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO BELISOL |
55:54:00 |
|
123 |
KEOUGH Jacobe |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
56:03:00 |
|
124 |
MATZKA Ralf |
GER |
TEAM NETAPP-ENDURA |
56:04:00 |
|
125 |
KANKOVSKY Alois |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
56:09:00 |
|
126 |
KOCH Michel |
GER |
CANNONDALE PRO CYCLING |
56:14:00 |
|
127 |
MODOLO Sacha |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
56:32:00 |
|
128 |
HAEDO Juan José |
ARG |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
56:35:00 |
|
129 |
TOLOSA Sebastian Jose |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
56:39:00 |
|
130 |
SCHWARZMANN Michael |
GER |
TEAM NETAPP-ENDURA |
56:52:00 |
|
131 |
GABRIEL GUTIERREZ |
ARG |
ARGENTINA |
56:57:00 |
|
132 |
LUCERO Ariel |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
57:05:00 |
|
133 |
BOEM Nicola |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
57:28:00 |
|
134 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA-QUICK STEP |
57:40:00 |
|
135 |
GAVAZZI Mattia |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
58:05:00 |
|
136 |
FöRSTER Robert |
GER |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
58:27:00 |
|
137 |
HACECKY Martin |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
58:30:00 |
|
138 |
SARTASSOV Andrei |
RUS |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
59:45:00 |
|
139 |
PALMA Guido Emanuel |
ARG |
JAMIS-HAGENS BERMAN |
01:00:48 |
|
140 |
FORTIN Filippo |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
01:00:52 |
|
141 |
LASCA Francesco |
ITA |
CAJA RURAL |
01:01:37 |
|
142 |
MARTINEZ Cristian Andres |
ARG |
SAN LUIS SOMOS TODOS |
01:03:16 |
|
143 |
MORAJKO Jacek |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
01:03:44 |
|
144 |
GATTO Oscar |
ITA |
VINI FANTINI-SELLE ITALIA |
01:04:05 |
|
145 |
CABRERA TORRES Antonio Roberto |
CHI |
CLOS DE PIRQUE-TREK |
01:05:30 |
|
146 |
CANOLA Marco |
ITA |
BARDIANI VALVOLE-CSF INOX |
01:07:26 |
|
147 |
KUREK Adrian |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
01:07:54 |
|
148 |
RICHEZE Maximiliano Ariel |
ARG |
LAMPRE-MERIDA |
01:08:43 |
|
149 |
SARRACHINE Franco Leonel |
ARG |
ARGENTINA |
01:09:01 |
|
150 |
STEPNIAK Grzegorz |
POL |
CCC POLSAT POLKOWICE |
01:09:08 |
|
151 |
CARBAJAL Ivan |
MEX |
MEXICO |
01:12:04 |
|
152 |
BARROSO Fernando |
ARG |
ARGENTINA |
01:12:51 |
|
153 |
GADAY OROZCO Julian Paulo |
ARG |
BUENOS AIRES PROVINCIA |
01:12:54 |
|
154 |
DE HAES Kenny |
BEL |
LOTTO BELISOL |
01:27:18 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23